Краматорск
Онлайн-запись

Кто такой стоматолог-ортопед?

Стоматология стремительно развивается с каждым годом, и уже давно не ограничивается лечением и удалением зубов. И если о работе стоматологов-терапевтов или хирургов известно всем, то о том, чем занимается стоматолог ортопед знают не многие. Сегодня расскажем об этом подробнее.

Ортопедическая отрасль стоматологии работает с устранением проблем жевательного аппарата и занимается протезированием зубного ряда.

Именно благодаря такому специалисту пациенты нашей клиники имеют возможность вернуть свою шикарную улыбку и вернуть полную функциональность зубам.

Кто такой стоматолог ортопед?

Это специалист, среди основных задач которого:

Обратиться к ортопеду стоит, и если у вас возникли такие проблемы, как:

Виды протезирования

На сегодняшний день протезирование в ортопедии является одним из самых актуальных и популярных способов вернуть красивую улыбку.

В свою очередь, эта процедура может иметь несколько видов, и после консультации ортопед нашей клиники поможет подобрать тот вариант, который подходит именно вам.

  1. Микропротезирование. Оно поможет восстановить внешний вид и функции разрушенного зуба при наличии здорового корня. С этой целью используют:
  1. Постоянное протезирование – установка одиночных коронок, мостов и протезов на имплантаты.
  2. Установка съёмных протезов – актуальна при раннем выпадении молочных зубов для исключения искривления зубного ряда, а также при полном отсутствии нескольких зубов.

Для протезирования используются металлокерамические, безметаллические и циркониевые коронки, каждые из которых успели хорошо себя зарекомендовать.

Помните, что красивая улыбка – залог уверенности в себе. Позаботьтесь о том, что она была здоровой, а мы вам в этом поможем.

Другие статьи по теме Все статьи

    Запишитесь на приём онлайн и получите 10% скидки на лечение кариеса или профессиональную гигиену полости рта
    Неверный формат телефона
    Обязательное поле

      Онлайн-запись Укажите ваши данные, наш специалист позвонит вам в течении 15 минут
      Обязательное поле
      Неверный формат телефона
      Спасибо!
      Заявка отправлена
      Наш специалист перезвонит вам по указанному номеру в ближайшее время