Краматорск
Онлайн-запись

Для чего нужны брекеты?

Установка брекетов в Краматорске

Красивую улыбку сложно представить без здоровых и ровных зубов. А статистика говорит, что всего 30% людей довольны нею. И одна из причин – неправильный прикус. К счастью, его можно исправить с помощью брекет-систем.

Брекеты – что это такое? Это – ортодонтические несъёмные конструкции, которые устанавливают для устранения проблем с прикусом и выравнивания зубного ряда.

Они состоят из нескольких элементов, каждый из которых выполняет свою функцию:

Процесс выравнивания

Брекеты крепят на специальный клей, который не травмирует эмаль. Но сами они не способны повлиять на прикус. Эту работу выполняют дуги, которые искривляют с учетом проблем с прикусом.

Изготовленные из никеля и титана, они обладают «эффектом памяти», за счет чего постепенно возвращаются к первоначальной форме, меняя при этом и положение зубов.

Часто, чтобы процесс выравнивания пришел к ожидаемому результату, дуги периодически заменяют более упругими.

Длительность ношения брекетов зависит от степени выраженности проблемы, и может составлять от 6 месяцев до 2 лет. Наилучших результатов при этом можно достичь, начав ношение ортодонтических систем в возрасте 12-14 лет. Тогда и срок, требующийся на исправление, будет минимальным. Соответственно, чем позже пациент обратиться за помощью, тем больше времени понадобится на коррекцию.

Когда важна эстетика

Неэстетичный вид – одна из главных причин, по которой пациенты отказываются от ношения брекетов. Но современные возможности ортодонтии позволяют решить и этот вопрос в пользу здоровья, предлагая выбрать из сапфировых, пластиковых, керамических или титановых фиксаторов. И даже подобрать цвет по желанию.

Все о брекетах на зубы вам может рассказать врач-ортодонт после детального осмотра и оценки имеющейся проблемы. Потому доверяйте здоровье своих зубов исключительно профессионалам. И не забывайте вовремя приходить на профилактические приемы.

Другие статьи по теме Все статьи

    Запишитесь на приём онлайн и получите 10% скидки на лечение кариеса или профессиональную гигиену полости рта
    Неверный формат телефона
    Обязательное поле

      Онлайн-запись Укажите ваши данные, наш специалист позвонит вам в течении 15 минут
      Обязательное поле
      Неверный формат телефона
      Спасибо!
      Заявка отправлена
      Наш специалист перезвонит вам по указанному номеру в ближайшее время