Краматорск
Онлайн-запись

Какая стоматологическая клиника лучше: государственная или частная?

Фото №5 стоматологической клиники «Dental Tech»

Проблемы с зубами требуют немедленного обращения к стоматологу. И здесь возникает важный вопрос: в какую клинику обратиться – частную или государственную? Выбор всегда за вами, но делать его нужно обдуманно.

Какие факторы могут повлиять на выбор?

Материалы

Стоматологические процедуры включают в себя два пункта: материалы и работа. И каким бы большим ни был опыт врача, как бы ответственно он не относился к своему делу, отсутствие качественных материалов неминуемо ведет к снижению качества результата.

Государственные стоматологии закупают те материалы, на которые им выделяют деньги из бюджета. Он, как известно, часто ограничен, потому приходится экономить.

Частные стоматологии располагают действительно качественными материалами. В первую очередь потому, что дорожат своей репутацией. А во-вторых, использование иных может повлечь за собой необходимость замены или восстановления (бесплатно!), а это – лишняя трата ресурсов и финансов.

Современные материалы, конечно же, влияют на стоимость услуг. Но, как известно, лучше сделать один раз хорошо, чем несколько раз переделывать.

Сервис

Согласитесь, куда приятнее прийти в стоматологию, где на входе вас встретят приветливые и вежливые администраторы, которые предложат чашечку чая или кофе.

Вы сможете подождать своей очереди на удобных диванах и расслабиться.

Здесь же обязательно заведут индивидуальную медицинскую карту, где врач в последующем легко найдет всю необходимую информацию о ваших посещениях.

А вот как бы не реформировали государственную сферу медицины, сервис в стоматологиях, увы, оставляет желать лучшего. График государственных поликлиник часто совпадает с рабочим графиком пациентов, потому записываться приходится не на удобное время, а на то, которое остается. Да и стены, обложенные старой плиткой, и не совсем приятный запах, никак не придают оптимизма.

Возможности

Речь идет о современной технике, применении инновационных методик, постоянном повышении квалификации и обучении врачей.

Последний пункт в случае с государственными стоматологами, чаще всего, возможен только в случае проявления личной инициативы и готовности самостоятельно оплачивать обучение.

В то время как для частных клиник, это – обязательный пункт развития.

Одной из лучших частных стоматологических клиник в Краматорске и Донецкой области является центр стоматологической эстетики DentalTech. Современное оборудование, широкий спектр услуг, максимальная стерильность и безопасность, а также высококвалифицированные специалисты позаботятся о здоровье вашей ротовой полости.

Другие статьи по теме Все статьи

    Запишитесь на приём онлайн и получите 10% скидки на лечение кариеса или профессиональную гигиену полости рта
    Неверный формат телефона
    Обязательное поле

      Онлайн-запись Укажите ваши данные, наш специалист позвонит вам в течении 15 минут
      Обязательное поле
      Неверный формат телефона
      Спасибо!
      Заявка отправлена
      Наш специалист перезвонит вам по указанному номеру в ближайшее время