Краматорск
Онлайн-запись

Лечение каналов под микроскопом

лечение каналов под микроскопом
Лечение каналов зубов под микроскопом

Лечение с помощью дентального микроскопа – инновационная технология в сфере стоматологии, которая используется в нашей клинике. Она дает больше возможностей сохранить зуб и помогает провести лечение даже в самых сложных ситуациях.

Ранее лечение каналов проводилось, основываясь лишь на рентгеновском снимке и собственном опыте стоматолога, что не всегда давало возможность учесть все нюансы.

Почему микроскоп?

Микроскоп же, благодаря своим функциям, помогает увеличить видимость объекта в несколько десятков раз, а также служит отличным осветительным прибором, что увеличивает точность выполнение лечения.

Канал зуба имеет диаметр всего 1 мм, и невооруженным глазом рассмотреть все его особенности практически невозможно. Применение микроскопа помогает рассмотреть все его особенности и определить максимально эффективные и безопасные методы терапии:

Эта информация очень ценна уже даже на этапе диагностики.

Особенности работы дентального микроскопа дает возможность использования очень тонких инструментов и контролировать процесс, не прибегая к диагностике с помощью рентгеновских снимков.

Случается и так, что в нашу клинику обращаются пациенты, лечение каналов у которых оказалось неудачным, свидетельством чего является верхушечный периодонтит – воспаление соединительной ткани в промежутке между основой зуба и альвеолой. В этом случае микроскоп просто необходим для распломбировки, эффективной очистки каналов и их санации.

Используют микроскоп и для лечения кариеса. При этом качество обработки проблемной полости зуба становится более эффективной и есть возможность аккуратно и тщательно снять инфицированные ткани, при этом сохранив здоровые ткани в целости. Это повышает также надежность и долговечность пломбирования.

Сегодня использование микроскопа находит поддержку у многих специалистов, ведь это не только очень удобно, а и существенно улучшает качество и точность работы.

Другие статьи по теме Все статьи

    Запишитесь на приём онлайн и получите 10% скидки на лечение кариеса или профессиональную гигиену полости рта
    Неверный формат телефона
    Обязательное поле

      Онлайн-запись Укажите ваши данные, наш специалист позвонит вам в течении 15 минут
      Обязательное поле
      Неверный формат телефона
      Спасибо!
      Заявка отправлена
      Наш специалист перезвонит вам по указанному номеру в ближайшее время