Краматорск
Онлайн-запись

Для чего нужны виниры?

Виниры, Краматорск

Виниры представляют собой тонкие керамические пластины, которые используются для восстановления эстетики зубного ряда. При условии правильной установки, они способны выдерживать жевательную нагрузку, не трескаются и не скалываются.

Центр эстетической стоматологии DentalTech предлагает услугу установки виниров, если вы хотите иметь настоящую голливудскую улыбку.

Что может быть показанием к установке таких пластин?

  1. Наличие сколов и трещин.
  2. Пятна на эмали.
  3. Выраженная желтизна.
  4. Неправильная форма зубов.
  5. Эрозия зубной эмали.

Установка винира состоит из нескольких этапов, о которых мы поговорим далее.

Подготовка и примерка

Во время первого визита стоматолог-ортопед нашей клиники делает снимки зубной полости, и вместе с пациентом моделирует будущую улыбку, подбирая цвет с помощью специальной шкалы.

После этого зуб подготавливают к микропротезированию. Для этого с поверхности сошлифовывается эмаль на толщину, отвечающую толщине винира. Не нужно переживать, это не испортит зуб, ведь ровно так же эмаль стирается и с годами.

После делается слепок, а на подготовленный зуб надевается временный винир, который защищает подготовленный зуб и служит для восполнения эстетики на время изготовления постоянного.

Установка

Сделав примерку и получив готовые виниры, врач приступает к финальной фиксации, для которой используют специальный композитный состав.

Наша клиника уже несколько лет успешно специализируется на установке керамических пластин, потому мы используем только высококачественные материалы для фиксации, имеющие высокую прочность и сцепление, устойчивые к износу и воздействию цветных пищевых красителей.

После фиксации с помощью силиконовых насадок, щеток для полировки и полировочных дисков производится финишная отделка, предотвращающая скопление налета и размножение бактерий в дальнейшем.

Является ли болезненной процедура установки? Не переживайте, все процедуры, которые могут принести дискомфорт проводят под анестезией.

Существует ли альтернатива винирам?

Если проблему можно решить без установки керамических пластин, тогда специалист порекомендует вам одну из процедур: отбеливание, восстановление тканей зуба, реминерализация. В более сложных случаях может рассматриваться вариант установки коронок.

Виниры в стоматологии – один из самых эффективных способов вернуть красивую и белоснежную улыбку. И специалисты клиники DentalTech вам с удовольствием в этом помогут.

Другие статьи по теме Все статьи

    Запишитесь на приём онлайн и получите 10% скидки на лечение кариеса или профессиональную гигиену полости рта
    Неверный формат телефона
    Обязательное поле

      Онлайн-запись Укажите ваши данные, наш специалист позвонит вам в течении 15 минут
      Обязательное поле
      Неверный формат телефона
      Спасибо!
      Заявка отправлена
      Наш специалист перезвонит вам по указанному номеру в ближайшее время