Краматорск
Онлайн-запись

Лучшие методики ортодонтического лечения

На сегодняшний день более 80% людей нуждаются в ортодонтическом лечении, то есть, в исправлении прикуса или отдельно стоящих зубов. Своевременное обращение к врачу может предотвратить серьезные осложнения и сократить использование какого-либо аппарата.

Обращаясь к нам, в клинику Dental Tech, для того чтобы получить полный объем информации необходимо провести ряд исследований:

Следует выделить несколько аппаратов которые наиболее часто применяются:

Миобрейс (трейнер) это двучелюстная резиновая каппа, позволяющая работать в качестве проффилактики и непосредственного лечения ортодонтических патологий у детей возрастом от 3 до 15 лет . В первую очередь, она позволяет избавиться от вредных миофункциональных привычек, а также создает воздействие слабых сил, чтобы выровнять зубы и развить челюсть. Ее ношение занимает 2-3 часа в дневное время и полное ночное. При отсутствии дискомфорта посещение врача для контроля раз в 3-4 месяца.

Съемные ортодонтические аппараты (пластинки) изготавливаются индивидуально в технической лаборатории, четко отображают анатомический рельеф неба и расположения зубов. Это дает преимущество более комфортного и эфективного лечения. В большинстве случаев, используются в сменном прикусе в возрасте от 6 до 12 лет. С помощью данных пластинок возможно сужать и расширять зубные дуги, перемещать и направлять зубы в правильное положение, корректировать соотношение челюстей по отношению друг к другу. Требует постоянного ношения и соответствующего ухода. Успех лечения во многом зависит от готовности родителей сотрудничать с врачом-ортодонтом, так как посещение должно быть 1 раз в 2-3 недели для контроля качества и корректировки. Нерегулярное использование приводит к удлинению срока лечения и некачественному результату.

Мультибондинг-система (брекеты) наиболее эффективная система лечения неправильного прикуса и искривленных зубов. Это несъемная техника в виде своеобразных замочков, которые крепятся на специальный фотополимерный клей, соединяя зубы между собой металлической дугой. Она оказывает небольшое, однако непрерывное давление на искривленные зубы. Эта непрерывность дает возможность зубу вернусться в правильное положение. В арсенале врача-ортодонта существует множество модификаций брекет-систем, различными по ряду параметров. Для производства брекетов компании используют самые современные технологии, тем самым пытаясь сделать лечение более комфортным и эффективным. Применяется в подростковом или во взрослом возрасте. Брекеты нужно устанавливать на здоровые зубы. Перед этим необходимо провести профессиональную гигиену полости рта и пролечить кариес.

План ортодонтического лечения всегда предусматривает наличие ретенционного периода, во время которого достигается стабильная окклюзия. Во избежании рецидива, рекомендованы ретенционные аппараты. Они применяются в основном после использования мультибондинг-системы и их ношение занимает в два раза больше лечения. Но так так они менее заметны и не доставляют дискомфорта, это время проходит не заметно.

Другие статьи по теме Все статьи

    Запишитесь на приём онлайн и получите 10% скидки на лечение кариеса или профессиональную гигиену полости рта
    Неверный формат телефона
    Обязательное поле

      Онлайн-запись Укажите ваши данные, наш специалист позвонит вам в течении 15 минут
      Обязательное поле
      Неверный формат телефона
      Спасибо!
      Заявка отправлена
      Наш специалист перезвонит вам по указанному номеру в ближайшее время